В рамках форума FMCG Industry состоится Биржа Контрактов

19 September, 2012

В рамках форума FMCG Industry состоится Биржа Контрактов

Первая часть форума будет посвящена докладам от консалтинговых компаний и лидеров рынка, которые дадут ответы на актуальные вопросы об инструментах роста продаж и компромиссе между поставщиками и ритейлерами.

Компания Nielsen предоставит аудитории исследование о тенденциях потребления FMCG товаров в Украине, о влиянии глобальных экономических факторов на потребительский рынок Украины в 2012 году, об изменении структуры потребления.

Наталья Кравец, Директор департамента торговой недвижимости Colliers International Ukraine, продолжит эту тему обзором развития рынка продуктового ритейла в Украине, анализируя динамику открытия продуктового ритейла в Украине в 2012-2013 гг., и рассматривая уровень привлекательности украинского рынка для международных фуд ритейл-операторов.

В рамках этой секции будет рассмотрен вопрос антимонопольного регулирования соглашений в дистрибуции. Алексей Кот, Управляющий партнер, к.ю.н. ЮФ «Антика», предоставит вниманию участников примеры основных способов минимизации рисков в сфере защиты экономической конкуренции.

Практические кейсы о развитии системы продаж от лидеров рынка розницы будут представлены производителям и дистрибуторам FMCG-сектора, которые освещают актуальные операционные вопросы, касающиеся маркетинга, продаж, дистрибуции, инвестиций.
Назар Германюк, Исполнительный Директор, Кимберли Кларк Украина (Koteks, Kleenex, Huggies etc.), расскажет, в какие инструменты роста продаж готовы инвестировать производители, и какие методы стимулирования продаж наиболее эффективны в условиях кризиса.

Александр Махорт (Менеджер по работе с международными клиентами в СК Джонсон) раскроет тему об инструментах повышения уровня эффективности дистрибуции и будущем дистрибуторов в цепи товаропоставок.

Тема «Инновационные решения в цепочке товаропоставок, позволяющие повысить уровень продаж и сократить издержки» будет подготовлена для профессиональной аудитории Людмилой Москаль (Менеджер по работе с ключевыми клиентами компании, Comarch).

Актуальную тему бизнес аналитики QlikView с анализом первичных и вторичных продаж подготовит представитель компании RBC Group.

Вячеслав Кохляков, Адвокат, партнер Адвокатской фирмы «Династия», сосредоточит внимание игроков рынка на юридических последствиях продажи контрафактных товаров
в торговых сетях. Он предоставит понятие контрафактных товаров и их видов, а также методы борьбы с товарами такого характера.

Эпицентром активности участников и экспертом объявлены дебаты на тему: «Сотрудничество между службами закупок ритейлера и продаж поставщика», в которых специалисты определят лучшие способы находить компромиссы.

В заключение FMCG Industry Forum 2012 будет организована Биржа Контрактов – это уникальный формат встреч, во время которых поставщики FMCG товаров смогут провести переговоры относительно поставок своей продукции с представителями национальных и региональных розничных сетей Украины. Участники также получат прекрасную возможность провести ознакомительную встречу и договориться о производстве продукции под собственной торговой маркой розничных сетей с руководителями направления по развитию Private Label. Переговоры пройдут по персональному плану встреч, предоставленному организаторами каждому участнику.

Более подробная информация и регистрация на сайте: http://meetingpoint.ua/eventlist/view/id/218.



Читайте так же

13 September, 2016

Export Portal: новая площадка по проведению международных торговых операций

О своем старте объявила новая международная торговая платформа Export Portal, предназначенная для организации экспортно-импортных операций. Export Portal заинтересована в сотрудничестве с торговыми и логистическими компаниями, ведущими международную деятельность.

4 August, 2016

Торговая миссия Украины в Варшаву состоится в сентябре текущего года

Ukrainian Food Export Board примет участие в организации торговой миссии Украины в Варшаву. Ее старт состоится в сентябре этого года. 13 сентября начнется связанный с миссией бизнес-форум «Poland-Ukraine».

29 July, 2016

Amazon предлагает торговый раздел для продуктов Kickstarter

Финансирование потенциально прибыльных проектов на Kickstarter схоже со ставкой в игорных заведениях – принесет ли вообще проект какие-либо плоды? Взлетит, или так и останется очередной бесплодной маркетинговой попыткой? Современные краудфандинговые платформы позволили множеству компаний выйти на рынок, и заняться массовым выпуском электронных гаджетов, игрушек и товаров для дома.

21 July, 2016

Розничные продажи в Великобритании за июнь просели на 0,9%

Июньское проседание объемов розничных продаж в Великобритании достигло 0,9% по сравнению с маем, сообщает FINMARKET.RU со ссылкой на данные Национального статистического управления.

5 July, 2016

Купон-агрегатор Промокоды 24 представил новые акции

Агрегатор купонов Promokodi24.ru, сотрудничающий со многими популярными интернет-магазинами России, представил ряд новых акций. Так, промокоды можно получить на обувь Ральф Рингер, технику GearBest и продукцию магазина одежды «Траектория».